Пляжный волейбол. Чемпионат Европы в Москве. Женский турнир. Четыре российские пары вышли в плей-офф

В женских соревнованиях на чемпионате Европы в Москве 8 августа были сыграны матчи третьего тура и полностью завершен групповой этап. Четыре российские пары из пяти вступивших в борьбу вышли в плей-офф.

ЖЕНЩИНЫ. ГРУППОВОЙ РАУНД

Первый – третий туры по порядку

ГРУППА «B»

Александра ГАНЕНКО / Анастасия ФРОЛОВА (РОССИЯ) – Лахти/Парккинен (Финляндия) – 21:11, 13:21, 15:6

А.Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Козух/Людвиг (Германия) – 21:17, 21:13

Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – А.Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – 21:18, 22:20

Козух/Людвиг (Германия) – Лахти/Парккинен (Финляндия) +:–

Козух/Людвиг (Германия) – Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – 21:14, 21:18

А.Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – Лахти/Парккинен (Финляндия) +:–

Итоговое положение

А.Верже-Депре/Хайдрих (Швейцария) – 2-1 – в 1/8 финала

Козух/Людвиг (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/16 финала

Лахти/Парккинен (Финляндия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «С»

Мария БОЧАРОВА / Мария ВОРОНИНА (РОССИЯ)  –  Плезиучниг/Шютценхефер (Австрия) – 21:16, 21:18

Боннерова/Майкснерова (Чехия) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 17:21, 21:18, 15:10

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 16:21, 21:14, 15:10

Плезиучниг/Шютценхефер (Австрия) – Боннерова/Майкснерова (Чехия) – 21:10, 22:20

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Боннерова/Майкснерова (Чехия) – 21:13, 18:21, 15:12

Плезиучниг/Шютценхефер (Австрия) – Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 19:21, 21:7, 15:10

Итоговое положение

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 3-0 – в 1/8 финала

Плезиучниг/Шютценхефер (Австрия) – 2-1 – в 1/16 финала

Боннерова/Майкснерова (Чехия) – 1-2 – в 1/16 финала

Кьолберг/Хьортланд (Норвегия) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «D»

Граудиня/Кравченок (Латвия) – Екатерина БИРЛОВА / Евгения УКОЛОВА (РОССИЯ) – 21:23, 21:19, 15:13

Войтасик/Коцёлек (Польша) – Жерсон/Калуори (Швейцария) – 21:18, 8:21, 15:8

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – Жерсон/Калуори (Швейцария) – 22:20, 21:19

Граудиня/Кравченок (Латвия) – Войтасик/Коцёлек (Польша) – 24:22, 21:18

Войтасик/Коцёлек (Польша) – Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – 21:17, 21:13

Граудиня/Кравченок (Латвия) – Жерсон/Калуори (Швейцария) – 21:16, 20:22, 15:12

Итоговое положение

Граудиня/Кравченок (Латвия) – 3-0 – в 1/8 финала

Войтасик/Коцёлек (Польша) 2-1 – в 1/16 финала

Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – 1-2 – в 1/16 финала

Жерсон/Калуори (Швейцария) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «F»

Ван Ирсел/Дж.Стюббе (Голландия) – Ксения ДАБИЖА / Дарья РУДЫХ (РОССИЯ) – 21:18, 21:17

Карла Боргер/Зюде (Германия) – Квапилова/Кубичкова (Чехия) – 21:15, 21:17

Карла Боргер/Зюде (Германия) – Дабижа/Рудых (РОССИЯ) – 21:19, 15:21, 16:14

Ван Ирсел/Дж.Стюббе (Голландия) – Квапилова/Кубичкова (Чехия) – 21:13, 21:16

Квапилова/Кубичкова (Чехия) – Дабижа/Рудых (РОССИЯ) – 13:21, 21:17, 15:10

Ван Ирсел/Дж.Стюббе (Голландия) – Карла Боргер/Зюде (Германия) – 22:24, 21:17, 16:14

Итоговое положение

Ван Ирсел/Дж.Стюббе (Голландия) – 3-0 – в 1/8 финала

Карла Боргер/Зюде (Германия) – 2-1 – в 1/16 финала

Квапилова/Кубичкова (Чехия) – 1-2 – в 1/16 финала

Дабижа/Рудых (РОССИЯ) – 0-3 – завершили участие

ГРУППА «H»

Надежда МАКРОГУЗОВА / Светлана ХОЛОМИНА (РОССИЯ) – Лунина/Самодай (Украина) – 22:20, 14:21, 15:6

Бакерисо/Лил.Фернандес (Испания) – Лобато/А.Наварро (Испания) – 19:21, 21:14, 15:11

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Лобато/А.Наварро (Испания) – 21:16, 21:19

Бакерисо/Лил.Фернандес (Испания) – Лунина/Самодай (Украина) – 21:15, 23:21

Бакерисо/Лил.Фернандес (Испания) – Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) +:–

Лобато/А.Наварро (Испания) – Лунина/Самодай (Украина) – 21:11, 21:17

Итоговое положение

Бакерисо/Лил.Фернандес (Испания) – 3-0 – в 1/8 финала

Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – 2-1 – в 1/16 финала

Лобато/А.Наварро (Испания) – 1-2 – в 1/16 финала

Лунина/Самодай (Украина) – 0-3 – завершили участие

***

1/16 ФИНАЛА («LAST 24»)

9 августа

09.30. Н.Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Бирлова/Е.Уколова (РОССИЯ) – корт 4

10.30. Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – Войтасик/Коцёлек (Польша) – центральный корт

1/8 ФИНАЛА

9 августа

14.30. Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – победитель пары  Ганенко/А.Фролова (РОССИЯ) – Войтасик/Коцёлек (Польша) – корт по назначению

 

 

    

volley.ru