Пляжный волейбол. С 5 по 11 августа в столичных «Лужниках» – чемпионат Европы

С 5 по 11 августа в столичных «Лужниках» пройдет чемпионат Европы по пляжному волейболу. Церемония торжественного открытия соревнований начнется 5 августа в 18 часов 30 минут, ее проведет известный телекомментатор Дмитрий Губерниев. В концертной программе выступит популярная группа BURITO. В 19.30 начнется матч открытия турнира Мария Бочарова / Мария Воронина (РОССИЯ) – Плезиучниг/Шютценхефер (Австрия), затем в 20.30 еще одна встреча женских тандемов между соперницами из Норвегии  и Чехии.    

МУЖЧИНЫ

ГРУППА «А»

А.Мол – К.Сорум (Норвегия)

Плавиньш – Точс (Латвия)

Руслан БЫКАНОВ – Валерий САМОДАЙ (РОССИЯ)

Дресслер – Хубер (Австрия)

ГРУППА «

Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ – Олег СТОЯНОВСКИЙ (РОССИЯ) — чемпионы мира 2019

Жерсон – Хайдрих (Швейцария)

Ван де Велде – Варенхорст (Голландия)

Бергман – Хармс (Германия)

ГРУППА «

Илья ЛЕШУКОВ – Константин СЕМЁНОВ (РОССИЯ)

А.Самойлов – Я.Смединьш (Латвия)

Баста – Коларич (Сербия)

Валлер – Зайдль (Австрия)

ГРУППА «

Брыль – Фиялек (Польша)

Никита ЛЯМИН – Тарас МЫСЬКИВ (РОССИЯ)

Аббиати – Т.Андреатта (Италия)

В.Гегтепе – Гигиноглу (Турция)

ГРУППА «

Лупо – Никола (Италия)

Брауэр – Меувсен (Голландия)

Допплер – Хорст (Австрия)

Сергей ГОРБЕНКО – Василий ИВАНОВ (РОССИЯ)

ГРУППА «

Гавира – Эррера (Испания)

Карамбула – Росси (Италия)

Игорь ВЕЛИЧКО – Максим ХУДЯКОВ (РОССИЯ)

Билер – Краттигер (Швейцария)

ГРУППА «

Кантор – Лосяк (Польша)

Перусич – Швайнер (Чехия)

Пристауц-Телльсниг – Эрмакора (Австрия)

Нолвак – Тиисаар (Эстония)

ГРУППА «

Виклер – Толе (Германия)

Ван Валле – Кукелкорен (Бельгия)

Валькенхорст – Винтер (Германия)

Гордеев – Попов (Украина)

***

ЖЕНЩИНЫ

ГРУППА «А»

Германнова – Слукова (Чехия)

Менегатти – В.Орси Тот (Италия)

Арванити – Карагуни (Греция)

Пласетт – Ришар (Франция)

ГРУППА «

Лахти – Парккинен (Финляндия)

А.Верже-Депре – Хайдрих (Швейцария)

Козух – Людвиг (Германия)

Александра ГАНЕНКО – Анастасия ФРОЛОВА (РОССИЯ)

ГРУППА «

Кьолберг – Хьортланд (Норвегия) – заменили  пару Кейзер/Меппелинк (Голландия)

Плезиучниг – Шютценхефер (Австрия)

Мария БОЧАРОВА – Мария ВОРОНИНА (РОССИЯ)

Боннерова – Майкснерова (Чехия)

ГРУППА «

Войтасик – Коцёлек (Польша)

Екатерина БИРЛОВА – Евгения УКОЛОВА (РОССИЯ)

Граудиня – Кравченок (Латвия)

Жерсон – Калуори (Швейцария)

ГРУППА «

Беренс – Тилльман (Германия)

Итлингер – Лабуре (Германия)

Ахтиайнен – Лехтонен (Финляндия)

Карро – Сория (Испания)

ГРУППА «

Боргер – Зюде (Германия)

Ван Ирсел – Дж.Стюббе (Голландия)

Ксения ДАБИЖА – Дарья РУДЫХ (РОССИЯ)

Квапилова – Кубичкова (Чехия)

ГРУППА «

Н.Бечарт – Хюберли (Швейцария)

Дубовцова – Штрбова (Словакия)

Шамеро – Юпитер (Франция)

Тойфль – Фрайбергер (Австрия) – заменили пару Блум/Синнема (Голландия)

ГРУППА «

Надежда МАКРОГУЗОВА – Светлана ХОЛОМИНА (РОССИЯ)

Бакерисо – Лил.Фернандес (Испания)

Лунина – Самодай (Украина)

Лобато – А.Наварро (Испания)

***

ФОРМАТ ТУРНИРА

(одинаковый для мужских и женских соревнований)

– На предварительном этапе 32 команды разделены на 8 групп по четыре пары в каждой играются турниры в один круг;

– Все восемь победителей групп начнут свое выступление в плей-офф сразу со второго раунда, то есть с 1/8 финала;

– Команды, занявшие в своих группах предварительного этапа вторые и третьи места, начнут выступление в плей-офф с первого раунда, то есть с усеченной стадии 1/16 финала («Last 24»);

– Плей-офф с участием 24 команд начинается с усеченной стадии 1/16 финала (8 матчей, так называемый раунд «Last 24»); далее – 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, матч за третье место и финал.

 

 

volley.ru